17.08.2019, 11:21

Одессит приютил у себя дома десятки постояльцев сгоревшего отеля "Токио Стар"

Марина Началова | Все новости автора
токио-стар-пожар

Часть постояльцев одесского отеля "Токио Стар", где сегодня ночью произошел масштабный пожар, временно разместили в автобусах.

По факту пожара полиция открыла уголовное производство, передает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Одесской области. <

В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч. 2 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины. Причины и обстоятельства пожара устанавливаются.

По предварительным данным, в результате возгорания в здании, которое охватило площадь около 1000 кв. м, погибли 8 человек, еще 10 - госпитализированы. Сейчас на месте происшествия продолжают работать полицейские и спасатели.

Всего с места происшествия были эвакуированы около 150 человек. До решения вопроса о дальнейшем пребывании части из них недалеко от сгоревшего отеля созданы временные пункты из автобусов, выделенных ГУНП и горсоветом. Там пострадавшим от пожара оказывается посильная домедицинская помощь, а также помощь психологов и волонтеров. Кроме того, несколько десятков спасенных людей еще с ночи приютил у себя дома одессит, который стал случайным свидетелем пожара и бросился помогать спасателям и полицейским.

Смотрите еще: В сгоревшем одесском отеле "Токио Стар" снимали программу "Ревизор": за что требовали закрыть заведение

Теги новостей: