19.09.2019, 11:28

Ночью в Луганске был подорван мост: боевики "ЛНР" кричат о теракте

Во временно оккупированном боевиками Луганске путепровод на пересечении улиц Лутугинская и 2-я Строительная был поврежден в результате попытки подрыва.

Как сообщает сепаратистский "Луганскинформцентр", об этом заявил "министр внутренних дел" при группировке "ЛНР" Игорь Корнет, передает Час Пик. <

Корнет назвал произошедшее терактом.

По его словам, было подорвано три опоры моста. Бетонные конструкции были частично разрушены, но арматура выдержала взрыв, отметил Корнет.

На сайте "МВД ЛНР" утром появилось сообщение, что проезд по путепроводу в районе Лесоторгового склада временно закрыт "по техническим причинам".

Написал о "теракте" и бывший главарь боевиков "ДНР" Игорь Гиркин на своей странице "ВК".

"В Луганске сегодня ночью произошел теракт. Подорван мост в районе лесоторгового склада. Было заложено два взрывных устройства. Один взрыв произошел в 23:50, второй в 00:15. 2 и 3 опоры моста разрушены до основания. Этот мост был объездным и имел важное значение для Луганска — через него ездили все фуры", - пишет Гиркин.

Как делятся информацией местные жители в соцсетях, предполагаемое место подрыва оцеплено "полицией".  Других подробностей пока неизвестно. Главари боевиков не комментируют ситуацию.

Как сообщалось ранее, Поезд "Лисичанск-Хмельницкий" насмерть сбил подростка.