17.11.2019, 18:24

На Донбассе оккупанты обстреляли силы ООС 6 раз

Марина Началова | Все новости автора
оос

В течение нынешних суток вооруженные формирования Российской Федерации 6 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял позиции наших подразделений из противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Об этом сообщает пресс-центр штаба Объединенных сил, передает Час Пик. <

3 обстрела позиций украинских защитников российские оккупационные войска осуществили в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север":

неподалеку Крымского - из противотанковых ракетных комплексов;
у Луганского - из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов;
неподалеку Новолуганского - из ручных противотанковых, автоматических и подствольных гранатометов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник также совершил 3 обстрела по позициям Объединенных сил:

у Новомихайловки - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия;
вблизи Красногоровки - из станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия;
неподалеку Лебединского - из станковых противотанковых гранатометов.

В течение сегодняшних суток потерь вследствие обстрелов среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.

На участке разведения №1 (Станица Луганская) сегодня проходило установление металлического ограждения (отбойников) на обочинах дороги от моста в направлении КПВВ. Продолжается покраска металлоконструкции путепровода.

Продолжаются мероприятия в области разведения №2 в районе населенного пункта Золотое-4 Луганской области по демонтажу заявленных фортификационных сооружений. Сегодня продолжались работы по благоустройству территории на месте разборки блиндажей.

На участке разведения №3, в районе населенных пунктов Богдановка и Петровское Донецкой области, продолжается очистка территорий от взрывоопасных предметов. Сегодня сотрудниками ГСЧС Украины обследовано 2,6 гектара территории и изъято 40 ВОП. Всего с начала работ изъято 89 взрывоопасных предметов на площади 12,17 гектара.

Как стало известно, сегодня на КПВВ "Станица Луганская" умер мужчина.

Теги новостей: