20.12.2019, 17:44

Столкновения в центре Киева: стало известно о пострадавших и задержанных

В пятницу, 20 декабря, в центре Киева возле стадиона "Динамо" имени Валерия Лобановского произошли столкновения группы молодых людей с правоохранителями. В полицию доставили восемь человек для дачи объяснений и установления всех обстоятельств инцидента.

После первоочередной проверки будет дана правовая оценка действиям правонарушителей. На месте работает следственно-оперативная группа Печерского управления полиции, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Нацполиции Украины. <

Как известно, сегодня на улице Крещатик к сотрудникам полиции во время несения службы подошла группа агрессивно настроенных лиц. Они начали нецензурно выражаться, в результате чего возник конфликт. В ответ на требования полицейских прекратить правонарушение молодые люди применили слезоточивый газ и устроили потасовку.

Для прекращения противоправных действий молодых людей полиция в ответ использовала слезоточивый газ и один из полицейских произвел предупреждающий выстрел в воздух. В результате инцидента четверо полицейских обратились за медицинской помощью.

Происшествие зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений Печерского управления полиции.

По данному факту следственным отделом Печерского УП ГУНП в городе Киеве начато уголовное производство по ч. 2 ст. 345 УК Украины (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) и в порядке ст. 208 УПК Украины задержаны трое граждан Республики Беларусь.  

Читайте также:

Столкновения в центре Киева: прогремел взрыв, пострадали полицейские

В Киеве зажгли главную елку страны

Теги новостей: