29.02.2020, 09:39

В Житомире 10-летний мальчик ранил мужчину, стреляя из винтовки с балкона своей квартиры

Житомир, стрельба

В Житомире 10-летний мальчик с балкона своей квартиры решил пострелять по "живым мишеням" из пневматической винтовки. В результате с ранением в области виска в медицинское учреждение обратился 38-летний мужчина.

Инцидент произошел в Житомире 27 февраля в районе Полевой. Днем в полицию поступило сообщение от врачей о том, что в медицинское учреждение обратился мужчина с повреждением в области виска. Врачи зафиксировали гематому и обнаружили в ней шарик, предварительно, от пневматического оружия, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Житомирской области.

Пострадавший сообщил полицейским, что он находился недалеко от многоэтажки в микрорайоне Полевой, когда почувствовал резкую боль в виске и понял, что он ранен.

Отрабатывая территорию полицейские разыскали нужную квартиру. Установлено, что в мужчину попал 10-летний мальчик, который на тот момент находился дома один. 

Школьник признался, что нашел в доме пневматическую винтовку и решил пострелять из окна. Установлено, что оружие принадлежит отцу и согласно законодательству не требует специального разрешения для владельца.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст.296 (хулиганство) УК. Оружие полицейские изъяли. Сейчас выясняются причины, по которым она хранилась в доступном для ребенка месте.