08.03.2020, 08:34

В Японии бесследно исчез украинский спортсмен: идут поиски

спорт

В Японии без вести пропал украинский спортсмен Алексей Борисенко, который отправился туда для участия в марафоне. Связь со спортсменом не поддерживается уже более недели.

В Японии бесследно исчез украинский бегун и тренер по лыжному спорту Алексей Борисенко, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Забег, для совершения которого Борисенко направился в Японию, был отменен из-за коронавируса. Как сообщается в СМИ, спортсмен пропал после того, как объявил в своем Facebook о намерении покорить Фудзияму. 

Борисенко, о чем также свидетельствуют его друзья, отправился покорять Фудзияму 26 февраля, 28 февраля связь с ним оборвалась. В связи с ухудшением погодных условий, поиски спортсмена не проводились, однако набралась группа альпинистов-добровольцев, которые готовы отправиться в горы на поиски.

В Департаменте консульской службы Министерства иностранных дел Украины в Японии сообщили, что посольство также активно занимается поисками.

"Наше посольство активно занимается. Подключили всех, кого можно", - сообщил директор Департамента консульской службы Сергей Погорельцев.

Читайте также: В Киеве "прорвало" мост Патона: кипяток полился в Днепр - видео