18.03.2020, 10:56

ДТП в Виннице: перевернулась "скорая", в аварии пострадало 5 человек

Винница, ДТП

В Винницкой области произошло ДТП, участниками которого стали три транспортных средства, среди них карета скорой помощи. В результате аварии пострадали пять человек, полиция открыла уголовное производство.

ДТП произошло в Виннице на улице Немировское шоссе 17 марта около 21:30. Пятеро пострадавших с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Винницкой области.

По данным следствия, водитель автомобиля скорой помощи Peugeot Boxer, 27-летний житель г. Гайсин, двигаясь в направлении Винницы с включенными проблесковыми маячками, допустил столкновение с автомобилем Renault Trafic, который выезжал со второстепенной дороги на зеленый сигнал светофора. 

В результате столкновения скорая помощь столкнулась с отбойником и перевернулась на крышу автомобиля Mazda, который стоял на светофоре на встречной полосе движения.

В результате аварии пострадали медики (37 и 45 лет) из автомобиля скорой помощи, водитель и 63-летний больной, которого с инсультом "скорая" везла в больницу г. Винница. 

Также госпитализирован 32-летний водитель автомобиля Renault Trafic. Водитель и трое пассажиров автомобиля Mazda в аварии не пострадали.

Водители освидетельствованы, автомобили помещены на штрафплощадку. Проводится расследование.

Полиция начала уголовное производство по ч. 1 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). За такое правонарушение предусмотрено до 3 лет ограничения свободы.  

Винница, ДТП