05.05.2020, 18:24

Обстановка на Донбассе: оккупанты обстреливали ВСУ 6 раз

Марина Началова | Все новости автора
оос

Сегодня вооруженные формирования Российской Федерации 6 раз нарушили режим прекращения огня, применив при этом запрещенные минскими договоренностями минометы калибра 82 мм, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы, снайперское и стрелковое оружие.

Об этом сообщает пресс-центр штаба Объединенных сил, передает Час Пик.

На свои провокации противник получил адекватный ответ от украинских воинов. Имеющимися огневыми средствами наши защитники вовремя реагировали на каждый вражеский обстрел и дали оккупантам достойный отпор.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" враг из 82 мм минометов обстреливал наши позиции неподалеку Невельского.

По защитникам Павлополя противник вел огонь из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а по окрестностям Богдановки применил крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

По украинским военнослужащим, которые выполняют задания близ Орехово в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", российские наемники дважды открывали огонь из автоматических станковых гранатометов и снайперского оружия.

Защитников Крымского враг обстреливал из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Потерь среди наших защитников в результате вражеских обстрелов не было.

Защитники Украины продолжают контролировать противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня и готовы немедленно реагировать на возможные угрозы с любых направлений.

На участках разведения №1, №2 и №3 режим "Тишина" соблюдался.

Случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано, в районе проведения операции принимаются все необходимые меры по недопущению заноса и распространения коронавирусной инфекции в воинские коллективы из состава Объединенных сил.

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

За минувшие сутки режим прекращения огня был нарушен 12 раз, один боец ВСУ получил ранения.

Теги новостей: