05.05.2020, 20:05

"Стриптизер" и "автоинструктор": В Лисичанске и Северодонецке поймали пьяных водителей

Марина Началова | Все новости автора
скриншот

Некоторые жители региона на майские праздники порядочно "накатили" и сели за руль. Безответственных водителей остановили в Лисичанске и Северодонецке патрульные полицейские.

Как это происходило, можно увидеть в сюжете Ирта FAX, передает Час Пик.

Одного горе-автомобилиста копы остановили на улице Независимости в Лисичанске. Водитель с явными признаками опьянения вел себя неадекватно, "наматывал круги" вокруг своей "копейки", доставал какие-то вещи из багажника, матерился, искал рюкзак, в котором якобы были документы, раздевался, демонстрируя патрульным свои телеса. В конце концов, нетрезвый гражданин попросил вызвать "милицию" на полицию.

2,45 промилле - таким было состояние алкогольного опьянения "стриптизера", что подтвердилось в медучреждении. Патрульные составили протоколы за управление авто в состоянии опьянения и без соответствующих документов, материалы переданы в суд.

Еще один пьяный водитель попался копам в Северодонецке на улице Вилесова. 35-летний гражданин на глазах у полицейских пытался прикинуться пассажиром, перескочив на заднее сиденье, тогда как его спутница пересела на водительское.

На просьбу предъявить водительское удостоверение мужчина сказал, что такового у него нет, и он якобы учит водить свою жену. Он выражался на тюремном жаргоне, грубил, "консультировался" по телефону с каким-то знакомым, который советовал ему признаться, что пьяный.

Драгер показал, что мужчина был в состоянии сильного алкогольного опьянения - 2,35 промилле. К тому же выяснилось, что ранее, пребывая в пьяном виде за рулем скутера, данный гражданин сильно покалечил ребенка и пытался сбежать. Сделать это ему не дали местные жители.

Также читайте: "За какие заслуги?" Бюджет Лисичанска тратится на баснословные зарплаты управленцев