31.07.2020, 07:55

В Николаеве маршрутка влетела в дерево: пострадали 9 пассажиров

Николаев, ДТП

В Николаеве девять человек попали в больницу после столкновения маршрутного такси с деревом. По предварительным данным, водитель не справился с управлением.

ДТП произошло 30 июля около 18:20 по пр. Центральному между улицами 6-3-я Слободская. Полиция устанавливает все обстоятельства ДТП и его причины, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Николаевской области.

"По предварительным данным, 44-летний мужчина, управляя автомобилем "Рута", который в городе осуществляет пассажирские перевозки, не справился с управлением и допустил выезд за пределы проезжей части с последующим столкновением с деревом", - сообщили в полиции.

Николаев, ДТП

В результате ДТП девять пассажиров получили телесные повреждения разной степени тяжести и доставлены в больницу.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 286 УК "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами". 

Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

"Отдел расследования преступлений в сфере транспорта Следственного управления ГУНП в Николаевской области просит граждан, которые владеют какой-либо информацией об обстоятельствах ДТП, или могут предоставить записи с видеорегистраторов, которые зафиксировали указанную автоаварию, обратиться по телефонам (093) 483-63-79, 102", - сообщили в полиции.

Николаев, ДТП Николаев, ДТП Николаев, ДТП

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>