17.08.2020, 21:58

В Харькове мужчина сорвался с 8-го этажа и погиб

Марина Началова | Все новости автора
дом

Полицейские устанавливают обстоятельства гибели мужчины в Шевченковском районе Харькова. Тело 39-летнего харьковчанина обнаружили во дворе многоэтажного дома по проспекту Победы.

Сообщение о происшествии поступило в полицию 17 августа в 16:32 из службы «102», сообщает Отдел коммуникации полиции Харьковской области, передает Час Пик.

По адресу выехали руководство областного главка, следственно-оперативная группа Шевченковского отдела полиции.

По словам начальника ГУНП в Харьковской области Валерия Сокуренко, установлено, что мужчина находился в гостях у своей знакомой - жительницы многоэтажки. В квартиру женщины по поручению следователя в рамках расследования уголовного производства по ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса Украины пришли сотрудники уголовного розыска одного из территориальных подразделений, чтобы проверить возможную причастность мужчины к совершению преступления.

"Хозяйка квартиры добровольно впустила полицейских в дом и сообщила, что человек находится в квартире, - рассказал Валерий Сокуренко. - Однако полицейские его в квартире не нашли".

Как позже выяснилось, мужчина перелез через балкон 8 этажа, не удержался и сорвался с высоты. От полученных травм он скончался на месте. Погибший - неоднократно судимый за разбои, кражи, грабежи.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины.

На месте происшествия продолжается тщательный осмотр, устанавливаются свидетели происшествия работают сотрудники харьковского управления внутренней безопасности. Валерий Сокуренко заверил, что расследование будет осуществляться объективно, профессионально и беспристрастно.

Напомним, это не первая смерть от падения с высоты в Харькове за последнее время. В конце июля на улице Культуры мужчина упал из окна многоэтажки на крышу припаркованного автомобиля. А на прошлой неделе в Московском районе самоубийца прыгнул с 7-го этажа и упал на автомобиль.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик