18.09.2020, 11:43

В детсаду Хмельницкого 2-летний малыш выпал из окна: ребенок в реанимации

В детсаду Хмельницкого 2-летний малыш выпал из окна

В одном из детских садов Хмельницкого произошла трагедия - двухлетний малыш выпал из окна первого этажа. Упав на асфальтовое покрытие, ребеноки получил тяжелые травмы и находится в реанимации.

В Хмельницком правоохранители открыли уголовное производство по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по охране жизни и здоровья детей, в результате чего в детском саду из окна выпал ребенок, сообщает Час Пик со ссылкой на Сектор коммуникации полиции Хмельницкой области.

Трагедия произошла 16 сентября. По предварительным данным, 2-летний мальчик оперся на москитную сетку открытого окна в помещении первого этажа и выпал, ударившись головой об асфальтовое покрытие. 

Ребенка с тяжелыми травмами доставили в детскую реанимацию. 

Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 137 Уголовного кодекса Украины (Ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей). 

Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до четырех лет или лишение свободы на срок до трех лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик