09.11.2020, 12:37

В Херсонской области перевернулся автобус с людьми: есть жертвы и пострадавшие

В Херсонской области перевернулся автобус с людьми

В Херсонской области произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие с участием рейсового автобуса. В результате аварии погибли два человека, еще 10 пострадали.

Сообщение о ДТП в с. Садовое Белозерского района поступило в "Единый центр 102" полиции Херсонщины утром 9 ноября. Полиция устанавливает обстоятельства смертельной аварии, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Херсонской области.

В Херсонской области перевернулся автобус с людьми

Предварительно установлено, что 51-летний водитель маршрутного автобуса "Эталон", двигаясь из с. Садовое в направлении с. Антоновка, не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего съехал в кювет и перевернулся.  

В результате аварии погибли две женщины (42 и 54 года), около 10 человек травмированы.  

Сейчас на месте ДТП работают следователи областного главка полиции. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Предварительная правовая квалификация - ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами". 

За нарушение правил безопасности дорожного движения, что привело к гибели нескольких лиц, предусмотрено лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

В Херсонской области перевернулся автобус с людьми В Херсонской области перевернулся автобус с людьми

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: