23.01.2021, 14:36

Во Львовской области на переезде столкнулись поезд и маршрутка: есть жертвы

Во Львовской области на переезде столкнулись поезд и маршрутка

Во Львовской области на железнодорожном переезде произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали люди. В результате столкновения рейсового автобуса и поезда погиб мужчина, еще одна пассажирка маршрутки госпитализирована.

ДТП произошло 23 января около 9:00 на железнодорожном переезде 8 км перегона "Ставчаны-Любень Великий" в селе Полянка Пустомытовского района на Львовщине, сообщает Час Пик.

Водитель автобуса, курсирующего по маршруту "Львов-Пустомыты", проигнорировал световую и звуковую сигнализации, которые предупреждают о приближении поезда, и выехал на переезд. Машинист поезда увидел нарушителя и применил экстренное торможение. Однако столкновения избежать не удалось.

В результате пострадали два пассажира автобуса, их доставили в больницу.

"В результате ДТП двое пассажиров маршрутного автобуса - 36-летняя жительница села Полянка и 48-летний львовянин - получили телесные повреждения и были госпитализированы в медицинские учреждения. К сожалению, несмотря на усилия медиков, мужчина от полученных травм скончался в больнице", - сообщили в полиции.

По факту открыто уголовное производство. Правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия.

В пресс-службе "Львовской железной дороги" отметили, что было задержано движение двух пригородных поездов, задержки в движении пассажирских поездов нет.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик