02.04.2021, 12:51

В Харькове на предприятии произошел взрыв: здание разрушено, есть погибший

Харьков, взрыв

В Харькове произошел масштабный пожар на предприятии по изготовлению подсолнечного масла. В результате ЧП один человек погиб, еще один пострадавший с травмами госпитализирован в медицинское учреждение.

По информации ГСЧС, сообщение о происшествии, которое произошло на производственном предприятии, расположенном в Харькове на ул. Новомосковский, 8а поступило на номер "101" 2 апреля в 04:08. Предприятие занималось переработкой семян подсолнечника на масло, сообщает Час Пик.

В полицию сообщение о взрыве и пожаре поступило около 04:20.

На месте происшествия полицейские установили, что на территории данного завода расположен маслобойный цех, где использовали гексан. По предварительным данным, произошел взрыв промышленного маслопресса.

На территории цеха в момент взрыва находилось 5 работников.

В результате происшествия один человек погиб (1997 г.р.), личность устанавливается. 38-летний работник цеха доставлен в ожоговый центр Харькова.

Следователем сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины.

Пожарные локализовали огонь в 05:39, в 10:20 - отдельные очаги возгорания ликвидировали полностью.

Причина возникновения чрезвычайного происшествия устанавливается.

Харьков, взрыв Харьков, взрыв Харьков, взрыв

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик