14.04.2021, 10:54

Сбил велосипедиста и сбежал с места ДТП: В Приволье полиция нашла виновника аварии

Приволье, ДТП

В городе Приволье Луганской области полицейские установили личность и местонахождение мужчины, который совершил ДТП и скрылся с места происшествия. Пострадавший велосипедист находится в больнице.

47-летний местный житель - виновник ДТП, спрятал автомобиль в гараже, а сам скрывался дома, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Полиции Луганской области. 

Сообщение о ДТП по ул. Вишневой г. Приволье поступило в полицию 13 апреля около 16:45. Сообщалось, что автомобиль совершил наезд на велосипедиста, который двигался в попутном направлении с автомобилем, после чего с места происшествия скрылся.

По записи с видеорегистратора припаркованного неподалеку автомобиля патрульные установили модель, марку, цвет авто и часть номерного знака автомобиля нарушителя. Кроме этого на месте ДТП осталось разбитое в результате аварии автомобильное зеркало. Следователи при осмотре места происшествия изъяли вещественные доказательства.

Велосипедиста с многочисленными переломами, врачи госпитализировали в травматологическое отделение центральной городской больницы Лисичанска, угрозы жизни нет.

Патрульные полицейские немедленно начали поиски виновника ДТП. Правоохранители быстро разыскали предполагаемого виновника ДТП. Автомобиль Chevrolet Aveo 47-летний водитель спрятал в одном из гаражных кооперативов.

Мужчину доставили в медицинское учреждение для сдачи анализов и проведения осмотра. Врач зафиксировал, что гражданин находится в состоянии алкогольного опьянения.

Во время сопровождения водителя в больницу, тот неоднократно предлагал патрульным неправомерную выгоду за не привлечение его к ответственности.

За нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее пострадавшему телесные повреждения водителю грозит уголовная ответственность по ч. 1 ст. 286 УКУ "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами".

Приволье, ДТП Приволье, ДТП Приволье, ДТП Приволье, ДТП Приволье, ДТП

Читайте также:

Обязательный техосмотр в Украине: кого и в какой срок обяжут пройти ТО, что нужно знать водителям

В Украине владельцев авто хотят обложить новым сбором: что известно

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик