24.04.2021, 07:50

В Херсонской области бросили гранату во двор депутату: полиция начала расследование

Херсонская, взрыв

В Херсонской области во двор дома депутата городского совета неизвестный бросил гранату. Правоохранители проводят комплекс следственных и розыскных действий, направленных на установление всех обстоятельств взрыва и лиц, причастных к нему. 

Происшествие произошло в одном из поселков городского типа Новокаховской территориальной общины ночью 23 апреля. Около 02:30 в полицию обратился депутат горсовета, который рассказал, что неизвестный бросил в его двор взрывное устройство, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Херсонской области.

Во время взрыва семья депутата находилась в доме. К счастью, никто из людей не пострадал. Частично поврежден автомобиль "Мерседес-310", фасад и окна дома.

На месте происшествия полицейские обнаружили деформированные металлические фрагменты, остатки предположительно от гранаты РГД-5, рычаг УЗРГМ, которые изъяли и направили на проведение соответствующих экспертиз.

Следователи отрабатывают все возможные версии произошедшего, в том числе, что причиной преступления могла стать служебная деятельность заявителя.

Открытое уголовное производство по ч. 2 ст. 352 "Умышленное уничтожение или повреждение имущества служебного лица или гражданина, выполняющего общественный долг" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

Херсонская, взрыв Херсонская, взрыв

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик