18.05.2021, 19:35

В Северодонецке произошел взрыв на детской площадке: пострадал ребенок

Марина Началова | Все новости автора

В Северодонецке в результате взрыва, предварительно, сигнального патрона пострадал ребенок. Еще несколько аналогичных патронов полицейские нашли неподалеку.

Об этом сообщило Северодонецкое районное управление полиции, передает Час Пик.

Сегодня, около 17 часов, на спецлинию «102» поступило сообщение, что на детской площадке по ул. Энергетиков произошел взрыв, в результате которого 9-летняя девочка получила телесные повреждения.

На место происшествия немедленно прибыли правоохранители, которые ограничили доступ к площадке других лиц, так как по предварительной информации взрывоопасных предметов было несколько.

Сейчас на месте происшествия работают следователи, оперативники и эксперты-взрывотехники. Проведение первоочередных действий курирует руководство ГУНП в Луганской области.

Уже установлены еще два аналогичных патрона, которые находились в кустах и ​​на скамейке.

В настоящее время известно, что указанные опасные предметы нашли ребята, проживающие в этом же дворе, на помойке и спрятали их в кустах, а пострадавшая девочка их нашла.

Сейчас девочке оказывается помощь в больнице города, у нее диагностировано рассечение брови.

Сейчас следователи вместе с прокуратурой решают вопрос о квалификации события, продолжаются неотложные следственные мероприятия.

Напомним, вчера в Северодонецке произошло ДТП с пострадавшим: фото.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: