26.09.2021, 15:12

На Полтавщине из реки вытащили автомобиль с тремя телами внутри

Марина Началова | Все новости автора

Из реки Псел в Полтавской области вытащили утонувший автомобиль с телами трех мужчин: полиция начала досудебное расследование.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Полтавской области, передает Час Пик.

Автомобиль LADA Priora с телами людей, который утонул вечером 25 сентября в реке Псел, у Гидроэлектростанции Великосорочинской теробщины Миргородского района, вытащили сегодня около 12 часов. К поисковым работам были привлечены водолазы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Информация о происшествии поступила в полицию 25 сентября от дежурного ГСЧС, около 17:30. По предварительным данным, автомобиль, в котором находились четверо мужчин, съехал в реку с пригорка. Во время движения транспортного средства один из пассажиров, 49-летний местный житель, успел выпрыгнуть наружу, трое других - остались в салоне.

На данный момент полиция установила личности погибшего водителя и двух пассажиров. Все трое - жители с. Великие Сорочинцы Миргородского района. Мужчинам 29, 55 и 57 лет.

По данному факту начато досудебное расследование по ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких человек) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

Напомним, на Луганщине произошло смертельное ДТП с участием полицейского.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: