04.12.2022, 13:52

Под Изюмом автомобиль "ВАЗ" наехал на мину: в результате взрыва погибли двое мужчин

Под Изюмом автомобиль "ВАЗ" наехал на мину

В Изюмском районе Харьковской области автомобиль наехал на неизвестное взрывное устройство. В результате взрыва двое мужчин погибли на месте происшествия.

Полицейские установили, что 1 декабря на полевой дороге автомобиль совершил наезд на неизвестное взрывное устройство, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу полиции Харьковской области.

2 декабря в отделение полиции №1 Изюмского районного управления полиции поступило сообщение о том, что мужчины уехали домой в село Пашково Барвенковской территориальной громады на автомобиле "ВАЗ 2106" и связь с ними исчезла.

Территория, где произошло происшествие, несколько месяцев находилась под контролем российских оккупантов. В результате взрыва транспортное средство получило значительные механические повреждения, 59- и 44-летний мужчины погибли.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.

Полиция призывает граждан быть максимально осторожными и не приближаться к незнакомым предметам, передвигаться только по асфальтированным дорогам и в случае обнаружения неизвестных предметов вызывать службу ГСЧС по номеру "101" или звонить на линию "102".

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик