25.02.2013, 16:52

РУБЕЖАНИН СЕРГЕЙ ПЕРЕДЕРИЙ СТАЛ ЛУЧШИМ ИГРОКОМ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА ПО ГАНДБОЛУ

Петр Владимиров | Все новости автора

    В городе Мелитополе Запорожской области состоялся 15-й Международный турнир по гандболу среди юношей 2000-2001 годов рождения, посвященный памяти Героя Советского Союза Л.Боброва. В соревнованиях приняли участие команды из Украины, Молдовы, России и Польши, в том числе и команда г. Рубежное, состоящая из воспитанников ДЮСШ «Зенит» (директор - Виталий Ткаченко).

   После досадных стартовых поражений от команд Мелитополя, Санкт-Петербурга и Белгорода, подопечным тренера Александра Коваля удалось одержать победы над коллективами из Мариуполя и Краснодара.<

По итогам турнира лучшим игроком был признан рубежанский спортсмен Сергей Передерий, забивший в ворота соперников 65 мячей.

А победителями соревнований стали хозяева. В финальном матче сборная Мариуполя переиграла ростовчан. Бронзовые медали достались гандболистам из Волгограда.

«От имени детей и их родителей хочу поблагодарить объединенный профком Рубежанских химических заводов, администрацию ДЮСШ «Зенит» и директора РПК, депутата Луганского областного совета Сергея Хортива за помощь в организации поездки наших детей в Мелитополь», - сказал по прибытию в Рубежное Александр Коваль.

Его юным воспитанникам остается пожелать высоких спортивных достижений и ярких запоминающихся побед.

Теги новостей: