30.03.2013, 16:02

Несмотря на пожар на Углегорской ТЭС жизнедеятельность города Светлодарска сохранена – Шишацкий

Несмотря на пожар, который произошел 29 марта на Углегорской ТЭС, жизнедеятельность города Светлодарска сохранена.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Светлодарске председатель Донецкой ОГА Андрей Шишацкий.
Он отметил, что в настоящее время в городе есть газ, есть электроэнергия, был сбой по воде, но сегодня в 4 утра вода была подключена по временной схеме. Также, по его словам, проблемными остаются тепло и подача теплой воды.
«Мы прорабатываем независимую схему теплоснабжения города и лучше конечно сразу ее взаимосвязывать со станцией», - сказал А.Шишацкий.
Он отметил, что со следующем недели все школьники уходят на весенние каникулы, а имеющиеся 4 детских садика обеспечены обогревателями, как и больница. Всего в Светлодарск поставлено около 330 обогревателей, которые предоставляются всем нуждающимся.
«Столько сколько надо столько и поставим», - заверил А.Шишацкий.
Он сообщил, что будет вынесено специальное постановление Кабинета министров по данной чрезвычайной ситуации и выделены средства на жизнедеятельность и поддержку городу Светлодарску.
«Мы людей не оставим», - сказал А.Шишацкий и еще раз подчеркнул, что сегодня «никакой угрозы экологической безопасности в городе нет».<

Теги новостей: