22.04.2025, 08:58

Пожары вокруг Северодонецка усиливаются: что известно

лесной пожар

В районе временно оккупированного Северодонецка Луганской области пылают лесные пожары. Однако с ликвидацией возникли сложности.

О ситуации ]]>сообщает]]> пресс-служба Луганской ОВА в Telegram, передает Час Пик.

"По интенсивности бушующие вокруг Северодонецка лесные пожары еще 16 апреля перешли в самую сложную стадию - сильную. Впрочем, режим чрезвычайной ситуации оккупанты ввели только за пять суток. По сообщению местных пожарных, ситуация остается напряженной", - говорится в сообщении.

В частности, пожары начали распространяться быстрее из-за усиления ветра. Люди снова остались один на один со стихией.

"Захватчики не имеют достаточно сил и средств, чтобы остановить распространение огня. Стихия уже привела к отключению от электроснабжения более 2200 абонентов в Бобровом, Осколоновке, Боровском", - отмечают в ЛОВА.

Напомним, по состоянию на 21 апреля площадь возгорания уже превысила 350 гектаров. В сети появились кадры с места событий.

Читайте также: Несокрушимые и спортивные: школьники из Лисичанска, Кременной и Северодонецка - в финале всеукраинских соревнований "Пліч-о-пліч"

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик