18.09.2013, 15:05

Более 400 домов остаются подтопленными в Одесской области

Настя Миловидова | Все новости автора

По состоянию на сегодняшний день в Одесской области остаются подтопленными 408 жилых частных домов. При этом разрушено 38 домов и 85 домов находятся под угрозой разрушения. Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

Работы по откачке воды продолжаются в 3 районах: Тарутинском, Арцизском и Саратском.<

Так в пгт. Тарутино и с. Березино Тарутинского района работает 10 человек личного состава ГСЧС в Одесской области и МПК "Августовское", задействовано 1 ед. техники и 4 мотопомп. С начала проведения работ по ликвидации последствий подтопления откачано 50986 м3 воды.

В с. Павловка Арцизский район работы по откачке воды проводят 12 человек личного состава ГСЧС в Одесской области с помощью 5 ед. техники и 3 мотопомп. С начала проведения работ по ликвидации последствий подтопления откачано 15590 м3 воды.

В с. Новоселовка Саратского района работает 12 человек личного состава ГСЧС в Одесской области, задействовано 4 мотопомпы и 3 ед. техники. С начала проведения работ по ликвидации последствий подтопления откачано 33008 м3 воды.

Пожарно-спасательными подразделения ГУ ГСЧС Украины в Одесской области продолжается предоставление помощи местному населению по откачке воды из подтопленных приусадебных участков и подвальных помещений.

Теги новостей: