15.11.2013, 09:04

Джазовый фестиваль "Jazz Bez 2013" пройдет в Тернополе

Настя Миловидова | Все новости автора

6, 7, 8 декабря в Тернопольском областном драматическом театре пройдет Международный джазовый фестиваль «Jazz Bez 2013». Соответствующее распоряжение подписал городской председатель Тернополя Сергей Надал.

Во время заседания организационного комитета, которое состоялось 13 ноября директор фестиваля Олег Макогин сообщил, что в начале зимы с 4 по 15 декабря 2013 года городами Украины и Польши прокатится международный джазовый марафон под названием «Jazz Bez». В Тернополе он пройдет в восьмой раз и продлится три дня - 6, 7, 8 декабря.<

В этом году «Jazz Bez» объединит вокруг джаза Киев, Харьков, Ровно, Тернополь, Луцк, Люблин, Санок, Гливице, Перемышль и родину Богдана-Игоря Антонича село Новица. Впервые к джазовой федерации присоединятся Мостиска.

Изюминкой фестиваля «Jazz Bez» является сочетание максимального количества джазовых стилей (свинг, фьюжн, би-боп, джаз-рок, фанк, кул, фри-джаз), экспериментальной и импровизационной музыки.

В этом году в Фестивале примет участие полторы сотни музыкантов из Украины, Польши, США, Израиля, Великобритании, Германии, Дании, Швейцарии, Италии, Беларуси, Грузии, Армении, Азербайджана.

Также в рамках Фестиваля состоится джазовая школа для молодых музыкантов в Перемышле, традиционные джем-сейшены, мастер-классы, фотовыставки и многое дополнительных акций. Четверо музыкантов из Тернополя едут на это событие.

Теги новостей: