13.01.2014, 15:23

Гала-концерт победителей фестиваля детского творчества «Рождественские каникулы» состоялся во Львове

В Центре творчества детей и юношества Галичины при поддержке департамента образования и науки Львовской облгосадминистрации состоялся гала-концерт и награждение победителей XXI областного фестиваля-конкурса для детей и юношества «Рождественские каникулы».

В этом году в фестивале приняли участие около 200 художественных коллективов г. Львова и области, а также из Кировограда, Одесской, Луганской и Полтавской областей.<

Оценивали артистов в таких номинациях: вокально-хореографические, фольклорные коллективы и вертепы; вокальные ансамбли, музыканты и солисты в жанре народной музыки; коллективы народного танца; коллективы и отдельные исполнители современного направления танцевального искусства; вокальные ансамбли и солисты из разных направлений современной музыки; чтецы, вокальные ансамбли, индивидуальные исполнители в жанре классической музыки.

Как отмечают организаторы, фестиваль «Рождественские каникулы» уже стал традиционным. Целью фестиваля является воссоздание традиций новогодне-рождественских праздников. Основателем и директором фестиваля «Рождественские каникулы» является художественный руководитель Центра творчества детей и юношества Галичины, Отличник образования Украины Ярослав Биткалюк.

«Фестиваль «Рождественские каникулы» оставляет в сердцах всех присутствующих приятные праздничные ощущения, которые каждый год несет для нас Рождество - радость, добро, сострадание, надежду и любовь. И какой бы не была погода за окном, эти ощущения еще долго будут согревать и давать силы для созидания красоты и добра, вплоть до следующей встречи на Погулянке», - отметила начальник управления среднего, дошкольного, внешкольного образования и социальной защиты Светлана Кнышик.

Теги новостей: