15.01.2014, 11:11

Третий муниципальный дом будет сдан через несколько месяцев в Виннице

140-квартирный дом по проул. Щорса, который сооружается в рамках двух программ - «Муниципальное жилье г. Виннице» и общегосударственной программы удешевления стоимости ипотечных жилищных кредитов для приобретения доступного жилья, будет сдан этой весной.

Строительство двух предыдущих муниципальных домов уже позволило 204 винницким семьям приобрести жилье по цене, ниже рыночной. В 3-й муниципальной высотке квартиры сооружаются в рамках двух программ: 89 квартир по программе "Муниципальное жилье г. Винница" и 51 квартира - в рамках общегосударственной программы удешевления стоимости ипотечных жилищных кредитов для приобретения доступного жилья.<

Конструктив третьего муниципального дома, который сооружается по переулку Щорса, полностью построен. В высотке установлены практически все окна и балконные двери. На 90 % выполнен монтаж инженерных сетей и лифтового оборудования. Сегодня продолжаются работы по перекрытию второго слоя кровли, утеплению и окраске фасада. Внутри высотки строители занимаются штукатуркой стен и стяжкой пола. Вскоре начнутся работы по отделке стен подъездов.

Уже через полгода владельцы смогут заселяться в свои квартиры - дом планируется сдать до конца весны. «В этом году мы хотим начать строительство уже четвертого муниципального дома. Скорее всего он будет по улице Чехова, - рассказывает городской голова Владимир Гройсман. - То есть программа обеспечения жильем по себестоимости винничан, которые в этом нуждаются, - будет действовать и в дальнейшем».

По словам директора департамента экономики и инвестиций Галины Якубович, никаких изменений для винничан, которые захотят стать участниками программы, не состоится: «Условия участия в программе остаются неизменными - главное, чтобы человек был зарегистрирован в Виннице и не имел в собственности недвижимости».

 

 

Теги новостей: