16.01.2014, 14:08

85 краж раскрыли работники военизированной охраны ОЖД за 2013 год

В течение 2013 года работники военизированной охраны Одесской железной дороги раскрыли 85 случаев краж на общую сумму 206 тыс. 562 грн. и задержали 108 расхитителей. Возбуждено 79 уголовных производств и 8 административных дел. Больше всего от злоумышленников страдает путевое хозяйство железной дороги - за год здесь случилось 54 случаев хищения имущества.

Работники военизированной охраны Одесской железной дороги задержали 177 нарушителей за хождение по путям. Из них 82 лица привлечены к административной ответственности и оштрафованы.<

Кроме того, личным составом военизированной охраны ОЖД в течение 2013 года проводилась активная работа по проверке приемных пунктов металлолома с целью выявления таких, которые работают с нарушением Закона Украины «О металлоломе». В ходе проведенных рейдов проверено 169 пунктов , 6 из которых закрыто.

Работники военизированной охраны совместно с представителями управления Министерства внутренних дел Украины на Одесской железной дороге заботятся о сохранности грузов грузоотправителей и безопасности пассажиров на вокзалах и станциях железной дороги

Личный состав военизированной охраны сопровождает грузы на всем пути следования Одесской железной дорогой - их работа направлена на выявление и предупреждение случаев хищения грузов из вагонов открытого типа во время движения поездов.

Теги новостей: