16.01.2014, 15:11

Фестиваль для детей с особыми потребностями провели в Тернополе

Фестиваль «Поверь в себя» для детей с особыми потребностями состоялся в Тернополе 15 января. Во дворце культуры «Березиль» свое творчество демонстрировали особые дети. Особенно трогательно звучали песни в исполнении глухонемых детей, юморески от воспитанников спецшкол, песни от больных ДЦП. Поздравил участников и зрителей фестиваля городской председатель Тернополя Сергей Надал.

«Сегодняшнее мероприятие отличается тем, что для многих людей с ограниченными физическими возможностями творчество является очень важной возможностью самореализации и общения с окружающим миром. Через собственное творчество они делятся чувствами, мыслями, своим внутренним миром. Большинство детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями - это одаренные талантливые люди. Но им нужна поддержка в развитии их творческих способностей, создание возможности поверить в себя, в собственные силы.<

Фестиваль «Поверь в себя» - это уникальная площадка для таких детей и их родителей, воспитателей. Это ценная возможность и шанс реализоваться для многих детей. Поэтому Тернопольский городской совет всячески поддерживает подобные инициативы. Это важно для вас, участников. Это важно для нас, общины города. Ведь мы разные, с разными потребностями и талантами. Но все мы нужны друг другу.

Желаю всем участникам фестиваля удовольствия от творчества. Желаю вдохновения и настойчивости. Желаю здоровья и побед. Также спасибо организаторам фестиваля и всем, кто участвовал в его проведении за их чуткость, доброту, внимательность, за их важную для общества работу», - отметил Сергей Надал.

Теги новостей: