21.01.2014, 10:32

Специалистов биржевого дела впервые в Украине будет готовить Сумской государственный университет

Сумской государственный университет первым в Украине получил лицензию Министерства образования и науки Украины на подготовку «магистров» по специальности «Биржевая деятельность».

Первый набор студентов на обучение по новой специальности состоится летом текущего года. Подготовка специалистов будет осуществляться на основе образовательно-квалификационного уровня «бакалавр» любого профиля. Лицензионный объем набора - 30 человек.<

Как отметил заведующий кафедрой маркетинга и управления инновационной деятельностью СумГУ Сергей Ильяшенко, учебный план ориентируется на направление «Электронная биржа», изучение направлений и специфики использования современных информационных технологий при осуществлении биржевых операций, предусматривает привлечение в учебный процесс практиков биржевого дела.

Во время обучения студенты не только будут овладевать теоретическими знаниями относительно технологий биржевой деятельности, но и приобретут практические навыки по проведению биржевых операций и работы с объектами интеллектуальной собственности.

Теги новостей: