21.01.2014, 13:47

Сумщина готова к зимним холодам

377 стационарных пунктов обогрева функционирует в Сумской области.

Как сообщил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы облгосадминистрации Александр Калин, пункты обогрева расположены в государственных учреждениях, медицинских и социальных учреждениях области, где можно отогреться, выпить горячего чая, получить квалифицированную помощь специалистов.<

«Ситуация в области контролируемая, чрезвычайных событий в связи с осложнением погодных условий не возникло. По поручению председателя облгосадминистрации Игоря Яговдика силы и средства коммунальных и дорожных служб, систем оповещения максимально задействованы для обеспечения бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения населения», - заверил чиновник.

Кроме того, в области организована работа 320 социальных патрулей, которые занимаются подворовым обходом территорий. В поле их зрения граждане, нуждающиеся в посторонней помощи, - одинокие старики, бездомные и т.д.

По словам начальника управления жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации Николая Войтенко, для неотложного реагирования на возможные ситуации в системе жилищно-коммунального хозяйства задействовано 113 аварийно-восстановительных бригад. По поручению Вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула коммунальные службы области перешли на усиленный круглосуточный режим работы.

В области заготовлено свыше 43 тыс. песчано-солевой смеси для посыпки дорог, запас горюче-смазочных материалов позволяет дорожным службам работать стабильно, отметил Николай Войтенко.

Теги новостей: