22.01.2014, 10:38

Мероприятия по формированию военного лицея продолжаются в Кировограде

С 1 сентября 2014 года начнет работу среднее учебное заведение, которое расположено на базе бывшего 50 отдельного учебного отряда специальной подготовки командования Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины.

По информации начальника Кировоградского военного лицея подполковника Александра Зиньковского, в текущем году на первый курс учебного заведения планируют набрать 125 лицеистов. Отбор будет проводиться на основании изучения личных дел абитуриентов, а зачисление - по результатам вступительных экзаменов по математике, украинскому языку, физической подготовке, а также профессионально-психологического отбора.<

Лицеисты будут бесплатно обеспечены военной униформой, 4-х разовым питанием и проживать по установленному распорядку дня в оборудованных на современный лад казармах улучшенного типа.

Кроме плановых занятий по предмету “Защита Отечества” лицеисты ежедневно будут привлекаться к утренней физической зарядке, спортивно-массовой работе и плановым занятиям по физической подготовке и спорту.

- Воспитанников лицея будут учить в лучших традициях подразделений специального назначения, - отметил подполковник Александр Зиньковский. - К организации и проведению полевых занятий с лицеистами будут привлекаться офицеры и контрактники из отдельного полка специального назначения, ведь главная задача нашего учебного заведения - это качественная подготовка юношей к дальнейшей службе в рядах Вооруженных Сил Украины.

Теги новостей: