22.01.2014, 15:48

Обращение городского головы Тернополя с просьбой помочь Майдану в Киеве

Уважаемые горожане! Немало наших земляков сейчас в Киеве, на Майдане, они принимают участие в протестах. Призываю всех, кто остается в Тернополе - помогите Майдану лекарствами, продуктами питания, теплыми вещами! Точка сбора - палатка на Театральной площади. Прежде всего нужны шапки, перчатки, носки, шарфы, куртки, лекарства от простуды, лекарства и материалы для перевязки ран.

В очередной раз обращаюсь к работникам милиции - не препятствовать, а помогать тернополянам добираться до Киева, не выполнять преступные приказы, помнить, что вы давали присягу защищать народ.<

Я обращаюсь к Президенту Украины с просьбой отменить законы, которые были приняты в ручном режиме 16 января и таким образом создать предпосылки для диалога. Подобное обращение уже принял мой коллега городской председатель Сумм. Подобное обращение принимает городской председатель Ивано-Франковска. Еще до нового года городские головы встречались в Тернополе и давали свои предложения выхода из этой кризисной ситуации. Я обращаюсь сегодня к мэрам всех городов Украины с просьбой обратиться всем к Президенту Украины с требованием отменить законы, принятые 16 января.

Теги новостей: