27.01.2014, 16:15

Депутаты Винницкого городского совета приняли обращение относительно сегодняшней ситуации и утвердили городской бюджет

Сегодня на совместном заседании постоянных депутатских комиссий городского совета депутаты инициировали проведение очередной сессии городского совета 27 января. Решение о проведении сессии приняли 41 присутствующий в зале депутат.

Перед началом заседания все присутствующие почтили минутой молчания память погибших в результате последних событий. Первым вопросом депутаты от всех политических сил, представленных в городском совете единогласно приняли обращение относительно ситуации в стране. Депутаты также утвердили городской бюджет и Программу социально-экономического развития города на 2014 год.<

Обращение Винницкого городского председателя Владимира Гройсмана и депутатов Винницкого городского совета:

Каждому из нас разрывает душу то, что сегодня происходит. Гибнут и страдают люди, льется кровь. И мы от имени винницкой территориальной общины хотим выразить глубокое соболезнование всем пострадавшим, их родным и близким.

Учитывая ситуацию, которая складывается, мы хотим сказать следующее. Первое. У нас нет никакого сомнения - те, кто допустил насилие, должны понести жесткую ответственность.

Второе. Мы еще и еще раз призываем всех, от кого зависит решение ситуации в государстве, найти общее решение путем переговоров, мирным путем, не допустить дальнейшего нарастания противостояния. Необходимо преодолеть этот страшный кризис, сохранить целостность государства и вернуть Украину на путь европейского развития.

От имени винницкой общины, которая нас выбирала, мы адресуем этот призыв ко всем политикам, к депутатам Верховной Рады, Президенту Украины и лидерам оппозиции. И мы искренне верим, что завтра в парламенте будет найдена основа для компромисса, а также будут отменены законы от 16 января. Мы считаем, что другого выхода просто нет.

Третье. Винницкий городской совет считает своей первоочередной задачей в нынешней ситуации сделать все необходимое, чтобы обеспечить нормальную жизнедеятельность города и защиту интересов винничан, территориальной общины города.

В течение всего этого времени мы старались и будем стараться дальше сохранить спокойствие и мир в нашем городе. Мы показывали и должны в дальнейшем показывать всей стране пример взвешенности и мудрости нашей общины - пример того, что решение проблем можно искать не через насилие. Мы просим всех винничан проявить эти качества в это непростое время.

Мы еще раз подчеркиваем - каждый эксперт имеет право выражать свое мнение и свою позицию. Но каждый из нас должен сделать все от него зависящее, чтобы не допустить насилия в нашем городе. Будем сильными и мудрыми! ​

Теги новостей: