28.01.2014, 10:19

Донецкая железная дорога: движение поездов осуществляется по графику

Железнодорожники обеспечивают беспрепятственное движение пассажирских и пригородных поездов в сложных погодных условиях, также бесперебойно выполняется грузовая работа. Наибольшая высота снежного покрова наблюдается на станциях Волноваха (9 см) и Амвросиевка (12 см), сообщает пресс-служба Дон. ж. д.

<

В ночь с 27 по 28 января с целью организации бесперебойного движения и безопасности перевозок пассажиров и грузов на дороге работало 393 железнодорожника.

Сегодня основные усилия работники Донецкой железной дороги сосредоточат на расчистке пути и стрелочных переводов, уборке от снега территорий станций и вокзалов. В данный момент работает 6 снегоуборочных машин. Основные работы ведутся в направлении станций Донецк, Иловайск, Волноваха и Красноармейск.

Работы по снегоочистке продолжаются круглосуточно.

Железнодорожники принимают все возможные меры, чтобы даже в сложных погодных условиях обеспечить бесперебойные и безопасные перевозки пассажиров и грузов.

Для оперативного реагирования на Донецкой железной дороге работает штаб по борьбе с непогодой. Установлено круглосуточное дежурство руководителей служб, отделений и структурных подразделений предприятия. Согласованы планы борьбы с непогодой и определены места выгрузки снежных масс.

Читайте еще: Черкасские коммунисты провели расширенное заседание бюро

Железнодорожники призывают водителей автотранспорта быть максимально бдительными и строго соблюдать Правила дорожного движения при пересечении переездов. Пассажирам же рекомендовано быть особенно осторожными при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Теги новостей: