28.01.2014, 15:08

Борьба спортсменов-лучников в Сумах

В эти выходные лучшие спортсмены-лучники съехались в Сумы, чтобы побороться за первенство страны и показать, насколько они готовы к началу сезона.

Чемпионат Украины по стрельбе из лука в помещении среди взрослых и юниоров продлится до 2 февраля в легкоатлетическом манеже Украинской академии банковского дела Национального банка Украины.<

Следует отметить, что город впервые будет принимать чемпионат за последние 18 лет.

В соревнованиях принимают участие 144 сильнейших лучников из Донецкой, Луганской, Львовской, Ривненской, Черновицкой, Черкасской, Черниговской, Харьковской, Херсонской, Одесской, Сумской областей, АР Крым и город Киев.

Свое пожелание метких выстрелов и ярких побед передала участникам соревнований и председатель Сумского областного отделения НОК Украины Елена Петрова.

«По итогам этого чемпионата будут отобраны лучшие спортсмены, которые войдут в состав национальной сборной команды Украины и примут участие в чемпионате мира по стрельбе из лука в помещении, который пройдет во Франции. Поэтому я чувствую, что выбрать этих кандидатов будет трудно, но около 20 судей, которые будут определять победителей, должны справиться с этой задачей», - отметил главный судья соревнований Владимир Гаркуша.