29.01.2014, 08:41

На «горячую линию» просят сообщать об организации провокаций на Тернопольщине

Основная задача Штаба общественной безопасности, который создан исполнительным комитетом Тернопольского городского совета, - постоянное информирование жителей об общественно-политической ситуации в Киеве и Украине, обеспечение общественной безопасности, своевременное реагирование на любые события чрезвычайного характера.

Первое заседание штаба состоялось 27 января. Заместитель начальника городского отдела УМВД А.Кучер сообщил, что акции протеста в Тернополе проходят мирно, не задержано ни одного активиста.<

Городской председатель Тернополя, председатель штаба С.Надал отметил, что в настоящее время большинство депутатов горсовета уже вошли в общественное объединение «Охрана общественного правопорядка» и обеспечивают порядок на своих округах.

«Нам нужно уберечь людей от провокаторов. Увеличить количество милицейских патрулей можно за счет самих депутатов и их помощников, которые кроме этого должны определить наиболее опасные места в своих округах. Также самое необходимое дежурство возле админзданий в центре города», - заключил глава города.

О подозрительных группах людей на улицах города, чрезвычайных и опасных ситуациях, провокациях и т.д тернополян просят сообщать на горячие линии Штаба общественной безопасности по тел.: 1580 и 23-63-97 - информационно-аналитический отдел управления чрезвычайных ситуаций горсовета или 102 и 27-12-30 - дежурная часть города Тернопольского городского отдела УМВД Украины в Тернопольской области.

Теги новостей: