29.01.2014, 09:22

Конкурс по определению операторов по парковке транспорта в Сумах

По состоянию на 27 января на конкурс по определению операторов по парковке транспортных средств не поступило ни одной заявки.

Об этом начальник отдела логистики и связи Г.Гризодуб сообщил на брифинге 28 января.<

По словам чиновника, главная причина низкой заинтересованности - немалые капиталовложения, которые следует сделать тому, кто решит заняться этим бизнесом.

«Связано такое с требованием установки на площадках для временной остановки паркоматов - оборудования, стоимость которого, на сегодняшний момент, не соответствует цене услуги», - заявил Г.Гризодуб.

Кроме того, победителю (в случае начала работы) нужно будет платить сбор за парковку транспортных средств в городской бюджет. Ставка, в соответствии с нормами налогового законодательства, исчисляется в размере 0,03 минимальной заработной платы, установленной на 1 января отчетного периода. Причем, уплачивается сбор из расчета за квадратный метр занимаемой площади за каждый день работы.

Как сообщил Г.Гризодуб, пока только два субъекта хозяйствования взяли на ознакомление пакет конкурсной документации. Если будет хотя бы один заявитель - конкурс признают состоявшимся.

Напомним, на конкурс предлагается 19 площадок для платной парковки транспортных средств, преимущественно в центральной части города (3900 парковочных мест). С 2012 г. он - шестая попытка городских властей найти хозяев для временных остановок.

Предложения принимаются управлением инфраструктуры города (г.Суммы, ул. Воскресенская 8-А/1, каб.8) до 09.00 30 января.

Конкурс состоится в тот же день в 10.00 (г.Суммы, ул. Октябрьская, 2, каб.59).

Пока ищут желающих хозяйничать на сумских парковках, пользование ими - бесплатное.

КП «Муниципальная охрана» и КП «Сумыпарксервис», которые удерживали и обслуживали данные площадки, решением городского совета ликвидированы.

Теги новостей: