29.01.2014, 10:50

Первые народные дружины приступили к патрулированию Луганска

Жители Луганска уже несут свою службу по защите города от экстремистских движений. В частности, рабочие ГП «Луганскуголь» начали патрулировать улицы п. Юбилейный.

27 января председатель Луганской облгосадминистрации В.Пристюк объявил о создании областного штаба по обеспечению общественного порядка и стабильной работы органов власти, предприятий, учреждений, организаций в Луганской области. Кроме того, по просьбе членов украинского и донского казачества было принято решение о формировании народных дружин самообороны.<

«Мы всегда поддерживаем порядок в нашем поселке. И не хотим, чтобы сейчас нас постигла та же участь, что и Западную, а также часть Центральной Украины. То, что происходит, на демократию совершенно не похоже», – объясняет свою позицию разнорабочий-крепильщик С.Федорченко.

Читайте также: Мобильные бригады по проведению комплексных медосмотров работают на Луганщине

«Сейчас Юбилейный находится в отличном состоянии: обустроены улицы, придомовые территории. Поэтому мы не можем допустить здесь такого же беспорядка, как в некоторых других областях нашей страны», – рассказывает житель Юбилейного, сотрудник ГП «Луганскуголь» В.Коваль.

Патрулировать сотрудники «Луганскугля» будут на протяжении нескольких дней, группами по 3-4 человека. О любых неправомерных действиях будет сообщаться в правоохранительные органы.

Теги новостей: