30.01.2014, 10:06

Польские фермеры делятся с волынскими хозяевами европейским опытом в области животноводства

С 27 по 31 января в пгт Шацк продолжаются обучения для руководителей сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств области. Сегодня основная тема обсуждений — развитие животноводства. Поделиться опытом с волынскими хозяевами приехали польские специалисты, которых представила Генеральный консул Республики Польша в Луцке Беата Бживчы.

В частности: президент Украинского центра бизнеса Ян Маньковский и представители фирмы "Alima bis", "Rolstal", "Polmass", "Top farms glubczyce", "Mega", "Kombinat rolny KIETRZ Sp. Z.o.o.".<

Польские коллеги рассказали о европейских технологиях в области животноводства. Также состоялась мультимедийная презентация современной с/х техники, с которой работают ведущие крупные фермы. В частности, жителей Волыни ознакомили с работой мини-доильных залов и принципами системы управления стадом.

Как рассказал заместитель председателя облгосадминистрации В.Карпюк, на Волыни сегодня 9 семейных ферм, которые планируют устанавливать мини-доильные залы в своих хозяйствах. Поэтому опыт польских коллег обязательно им пригодится.

В ходе пятидневного обучения речь также пойдет о развитии земледелия, перспективах растениеводства и селекционно-племенной работе. Кроме того, участники обсудят юридические и экологические вопросы, а также изменения в законодательстве.

Теги новостей: