30.01.2014, 10:43

Бесхозных остановок не останется на улицах г. Сумы

Посыпать песком остановки общественного транспорта в Сумах будут перевозчики, жилищные организации и бизнес (в пределах своей прилегающей территории).

Об этом сообщил заместитель городского председателя О.Котеленец.<

По его словам, в городе насчитывается 124 остановки, из них около 60% бесхозные. Следовательно, чтобы уменьшить риск травмирования людей на этих участках, решено раздать места для ожидания пассажирского транспорта среди тех, кто работает рядом, или условно «приписан» к этой местности.

«Мы закрепили остановки за предприятиями, которые работают на соответствующих территориях. Так, на ул. Черепина остановки посыпать песком будет ПРБП «Ремстрой»; на просп. Лушпы и ул. Харьковской - КП «Сумижитло»; на ул. Ильинской и ул. Роменский - ООО «Комэнерго-Сумы». Перевозчики обеспечивают безопасность на остановках в направлении от ул. Харьковской до Басивского санатория», - сообщил О.Котеленец.

Относительно остановок общественного транспорта на других улицах, здесь будет работать Инспекция по благоустройству - идти к бизнесу с требованием проявить солидарность с коммунальщиками, чтобы уменьшить риск травмирования горожан.

В случае отказа посыпать остановки противогололедными средствами, в отношении тех кто взял на себя такое официальное обязательство - составлять административные протоколы.

По данным управления здравоохранения, на протяжении 29 января в городе получили бытовые травмы 39 чел.к, из них 12 - на улицах. А именно, на ул. Д.Коротченка, ул. Металлургов, ул. Черепина, ул. Харьковской, Белопольском пути, ул. Баумана и ул. Ильинской.

Теги новостей: