31.01.2014, 12:11

Любителей лыжного спорта приглашает Турковской район

По сообщению представителя Национального комитета спорта инвалидов Украины М.Шперик, на базе Западного реабилитационно-спортивного центра, который находится на территории Турковского района Львовской области, с 1 февраля 2014 г. вводится в действие канатно-кресельная дорога.

К услугам любителей зимних видов спорта на высоком качественном уровне подготовлен горнолыжный спуск. Лыжники смогут кататься на лыжах в выходные дни с 10 до 17 часов. Стоимость одного проезда на кресельном подъемнике составляет 20 грн., абонемент на день - 150 грн. Также желающие смогут взять на прокат лыжи и снаряжение.<

Справка: Центр находится в с. Яворив Турковского района на высоте 800-950 м над уровнем моря, на расстоянии 2 км от железнодорожной станции Сянки (самая высокогорная станция в Украине). Рядом автомагистраль Львов - Самбор - Ужгород, расстояние до райцентра Турка - 25 км.

В настоящее время построены подъездные дороги, линии электропитания, очистные сооружения, система водоснабжения, 2 коттеджа для проживания спортсменов, гостиничный комплекс, ангары для хранения техники, канатно-кресельная дорога протяженностью 1950 м, два горнолыжных спуска, биатлонное стрельбище, лыжные и биатлонные трассы, которые единственные в Украине имеют сертификат Всемирной федерации лыжного спорта соответствия для проведения международных соревнований.

В перспективе должна быть построена инфраструктура для приема спортсменов и туристов на 1000 койко-мест. Мощности центра будут давать возможность проводить всеукраинские и международные соревнования как для паралимпийцев так и для обычных спортсменов.

Строительство Западного реабилитационно-спортивного центра на территории Турковского района рассматривается как один из факторов дальнейшего развития туризма и в целом экономики района.

Теги новостей: