04.02.2014, 11:21

Коммунальщики Луганщины сотрудничают с коллегами из других областей Украины

В рамках подписанных Луганщиной соглашений о межрегиональном сотрудничестве с другими областями Украины Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства облгосадминистрации проводит обмен опытом по внедрению альтернативных природному газу видов топлива для отопительных котельных.

Так, Харьковской, Донецкой, Днепропетровской и Запорожской областям предложена для ознакомления технология использования водоугольной смеси, которая разработана Луганским государственным институтом жилищно-коммунального хозяйства и строительства.<

Совместно с представителями Днепропетровской области изучен опыт взаимодействия диспетчерской службы с территориями и предприятиями жилищно-коммунального хозяйства области.

В Запорожской области Луганщина переняла опыт по созданию и регистрации домов с элементами функций управления и обслуживания домов, а в Харьковской - опыт по созданию ОСМД, модернизации систем теплоснабжения.

В результате совместных действий Луганской, Донецкой и Харьковской облгосадминистраций был решен вопрос выделения из государственного бюджета 40 млн. грн. на финансирование прокачки по каналу Днепр-Донбасс 130 млн. куб. м днепровской воды для экологических пропусков и стабилизации уровня реки Северский Донец.

В течение 2011-2012 гг. Луганской облгосадминистрацией подписаны соглашения о развитии межрегионального сотрудничества с органами власти Днепропетровской, Запорожской, Харьковской и Херсонской областей. Подписание указанных документов позволило существенно углубить деловые и дружеские отношения и способствует реализации межрегиональных проектов.

Теги новостей: