11.02.2014, 09:27

В 2013 году на Волыни начали деятельность 570 юридических лиц

На начало января 2014 г. на Волыни зарегистрировано 18508 юридических лиц. Год назад их количество в области составляло 17936. Таким образом, перечень предприятий и фирм, осуществляющих деятельность на Волыни, только за год пополнился на 570.

«Этот факт означает, что усилия Миндоходов, направленные на поддержку предпринимательской инициативы, упрощение процедуры регистрации плательщиков НДС и единого налога имеют своим результатом начало нового бизнеса. Такую же поддержку предпринимательской инициативе мы намерены обеспечить в дальнейшем», - в этом представителей предпринимательских кругов Волыни во время личной встречи заверил начальник ГУ Миндоходов в Волынской области И.Сингаевский.<

Руководитель ГУ ведомства на Волыни также отметил, что постоянный диалог руководителей органов доходов и сборов с представителями бизнеса во время заседаний «круглого стола», личное общение на всех уровнях остается приоритетом в 2014 г.

«А это свидетельствует, что Министерство по доходам и сборам остается прогнозируемым, открытым и понятным деловым партнером для каждого налогоплательщика», - подчеркнул И.Сингаевский.

В то же время руководитель ГУ Миндоходов Волыни акцентировал внимание налогоплательщиков на том, что увеличение поступлений в бюджет ведомство будет обеспечивать исключительно за счет детенизации экономики.

«Тем предпринимателям, которые добросовестно платят налоги и выполняют свои налоговые обязательства, нет за что волноваться», - подытожил И.Сингаевский.

Теги новостей: