11.02.2014, 11:00

Луганский авиаремонтный завод более чем в 6 раз увеличил свою прибыльность

Государственное предприятие «Луганский авиационный ремонтный завод» по итогам 2013 г. увеличило прибыль, прирастив объемы производства на 12%.

Как рассказал директор предприятия и член общественного совета при Луганской облгосадминистрации А.Мостовой, авиаремонтный завод прирастил объемы, произведя продукции на 207,48 млн. грн. При этом экспортировано было вдвое больше, чем в предыдущем году. Чистая прибыль предприятия в 2013 г. составила порядка 48 млн. грн. и выросла в 6,3 раза.<

Прибыльная работа завода позволила перечислить в бюджеты различных уровней около 23 млн. грн. на решение различных социально важных проблем. Среднемесячная зарплата у работников сегодня составляет порядка 4,3 тыс. грн.

«По итогам года Национальный Бизнес-Рейтинг Украины наградил наш завод золотой медалью и сертификатом «Государственное предприятие 2013 г.», – с гордостью сообщил А.Мостовой. По его словам, таких результатов удалось достичь во многом благодаря эффективной политике ГК «Укроборонпром» и активной работе с иностранными заказчиками.

В течение прошлого года Луганский авиаремонтный завод сотрудничал с 18 государствами Европы, Азии, Африки, Латинской Америки. В 2013 г. предприятие посетили 9 иностранных делегаций из России, Литвы, Латвии, Кубы, Перу, Нигерии, Казахстана, Мексики, Индии. Специалисты луганского завода работали в 14 странах, среди которых Китай, Венгрия, Колумбия Германия, Швейцария, Индонезия, Конго, Объединенные Арабские Эмираты и др.

«Одновременно мы вели работу по дооснащению и реконструкции своей производственной базы, а также по пополнению новыми экспонатами авиационно-технического музея, который находится на территории завода», – отметил директор предприятия.

Он также рассказал, что в 2014 г. вместе с наращиванием производственной деятельности луганские авиаремонтники планируют провести юбилейные торжества. Первое из них состоится 23 февраля – 100-летие со дня рождения уроженца Луганщины, Героя Советского Союза, летчика-испытателя И.Федорова. 25 февраля будет отмечаться 35-летие первого полета в космос еще одного уроженца Луганщины – дважды Героя Советского Союза В.Ляхова. А 9 марта на предприятии запланированы торжества по случаю 80-летия со дня рождения первого космонавта СССР Ю.Гагарина.

Напомним, что Луганский авиационный ремонтный завод уже более 70 лет специализируется на ремонте авиационной техники. На предприятии ремонтируются самолетные, вертолетные двигатели, агрегаты и главные вертолетные редукторы. Богатый производственный опыт, высокая квалификация работников, технологическая оснащенность завода гарантируют надежность и безотказность работы выпускаемой продукции.

Теги новостей: