12.02.2014, 12:39

Конкурс-смотр по истории олимпийского движения начат на Львовщине

Согласно совместного приказа Департамента образования и науки Львовской облгосадминистрации и Львовского областного отделения Комитета по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и науки Украины от 05.02.2014 №01-01/31/09 объявлен конкурс-смотр по истории олимпийского движения.

Конкурс проводится с целью распространения идей олимпизма в Украине, развития музеев, кабинетов, экспозиций истории и современности олимпийского и спортивного движения в средних общеобразовательных и специализированных учебных заведениях: школах, лицеях, гимназиях, училищах.<

Основными задачами Конкурса является сохранение наследия олимпийского и спортивного движения Украины; развитие поисково-исследовательской, экспозиционно-выставочной, экскурсионно-просветительской деятельности среди школьников и учащейся молодежи; возрождение национальных традиций и культурного наследия украинского народа.

Конкурс-смотр проводится в 3-х номинациях: музеи олимпийского и спортивного движения; кабинеты олимпийского образования; олимпийские экспозиции (стенды, уголки и др.). Участником Конкурса может стать общеобразовательное среднее и/или специализированное учебное заведение (школа, лицей, гимназия, училище) любой формы собственности 1 раз в 2 года.

Организаторами областного этапа конкурса, который продлится до 25 мая 2014 г., выступают Департамент образования и науки Львовской облгосадминистрации, Львовское областное отделение Комитета по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и науки Украины, Львовское областное отделение Национального олимпийского комитета Украины.

Относительно деталей подачи заявок учреждениями образования на участие в конкурсе, а также по вопросам относительно его проведения необходимо обращаться к ведущему специалисту Львовского областного отделения Комитета по физическому воспитанию и спорту МОН Босому Андрею Николаевичу (тел. 032-2760589, 097-1434827).

Заполненные заявки на участие в конкурсе подаются в региональное отделение НОК во Львовской области (79044, г. Львов, ул. Генерала Чупринки, 55а, [email protected]).

Теги новостей: