13.02.2014, 11:16

Иностранный язык начали изучать офицеры на Львовщине

На базе Академии Сухопутных войск им. гетмана П.Сагайдачного, начались курсы по изучению английского языка для военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

Как отметил начальник курсов подполковник В.Крищук, цель языковой подготовки в течение этих курсов - качественная подготовки специалистов, которые в дальнейшем будут направляться за границу для участия в международных операциях по поддержанию мира и безопасности в составе национальных органов военного управления, будут привлекаться к проведению международных учений и других мероприятий международного военного сотрудничества. В целом к обучению на курсах привлечены около 60 военнослужащих.<

Начальник кафедры иностранных языков и военного перевода Академии Сухопутных войск полковник П.Черник провел первое организационное занятие и предложил максимально качественно использовать время обучения для освоения программы языковой подготовки.

- В академии создана мощная учебно-материальная и методическая база для изучения иностранных языков. В частности, уникальный лингафонный компьютеризированный центр, где есть возможность самостоятельно готовиться к занятиям. Преподаватели, которые будут привлекаться к проведению занятий имеют наивысшую степень сертификации и профильное образование известных европейских вузов, - сообщил офицер.

Впоследствии, слушатели курсов составили первое тестирование и были распределены на несколько групп по базовым уровням знания английского языка: от начального до высшего.

Курсы продлятся в течение 4-х месяцев, после чего слушатели, которые успешно сдадут выпускные экзамены, получат сертификат государственного образца.

Теги новостей: