13.02.2014, 14:58

Харьковские тяжеловесы завоевали награды на чемпионате Украины по пауэрлифтингу

С 2 по 10 февраля 2014 г. в Коломые состоялись соревнования по пауэрлифтингу, которые объединили в себе чемпионат Украины среди юношей, юниоров, взрослых и ветеранов.

Чемпионкой Украины среди женщин в весовой категории до 84 кг стала харьковская спортсменка Е.Тишакова, которая в сумме троеборья набрала 580 кг, а также выполнила норматив мастера спорта Украины.<

Среди мужчин на счету Харьковской области 1 бронзовая медаль, 1 малая серебряная и 2 малые бронзовые награды. Бронзовым призером чемпионата стал Д.Тупахин. В весовой категории до 66 кг он в сумме троеборья поднял 600 кг.

Малую серебряную награду, подняв в тяге 290 кг, завоевал в весовой категории 74 кг А.Махов, а Д.Павленко в весе до 120 кг взял 2 малые бронзы в приседании и становой тяге.