14.02.2014, 09:47

549 тыс. грн. сбора за осуществление некоторых видов предпринимательской деятельности получил бюджет Черкасс

В январе 2014 года поступления в местный бюджет от уплаты сбора за осуществление некоторых видов предпринимательской деятельности составляют почти 549 тыс. грн., что на 5,6% больше по сравнению с январем прошлого года.

Об этом сообщил и.о. начальника ГНИ в г. Черкассах Олег Коваль.<

“Юридическими лицами уплачено почти 348 тыс. грн. или 63% местного сбора, физическими лицами - более 200 тыс. грн. или 36%. Еще почти 25 тыс. грн. этого сбора поступило за торговлю нефтепродуктами и газом”, - отметил Олег Коваль.

ГНИ в г. Черкассах напоминает, что 14 февраля - последний день уплаты сбора за осуществление некоторых видов предпринимательской деятельности.

Сбор уплачивается плательщиками, которые осуществляют: торговую деятельность (кроме торговой деятельности с приобретением краткосрочного торгового патента), деятельность по предоставлению платных услуг в сфере развлечений (кроме проведения государственных денежных лотерей) и торговлю валютными ценностями.

 

Теги новостей: