18.02.2014, 15:38

IV благотворительный марафон стартовал в Симферополе

В Симферополе открылся IV ежегодный благотворительный марафон «Чтобы сердечко билось».

Проведение марафона приурочено к Международному дню онкобольного ребенка. Главная цель традиционной благотворительной кампании — сбор средств на лекарственные препараты для детей, находящихся на лечении в отделении онкогематологии Крымской республиканской детской клинической больницы.<

По словам Министра здравоохранения Крыма А. Каневского, государственное обеспечение медицинскими препаратами онкобольных детей ежегодно увеличивается. В 2011 г. на детскую онкогематологию из Госбюджета было выделено 1,2 млн. грн., в 2012-м — 2,2 млн. грн., в 2013-м  — почти 6 млн. грн.

«В прошлом году в ходе благотворительных акций удалось собрать более 420 тыс. грн. для онкобольных детей. Часть этих денег была собрана в рамках республиканского фестиваля «Крымские зори» по инициативе председателя Совета министров Крыма А. Могилева. Сегодня каждый из вас вносит свой вклад в общее доброе дело — это очень важно», — сказал А. Каневский.

Читайте также: Зарабатываете репетиторством - подайте декларацию

В рамках благотворительного марафона в течение месяца запланировано проведение конференций для студентов крымских вузов, дискуссий с ведущими врачами-онкологами автономии, благотворительные акции, телемарафоны.

Теги новостей: